МАГИСТРАЛЬНЫЙ КАНЦЛЕР ОРДЕНА ХРАМА В РОССИИ
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 10:03Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 6 » Православные отмечают День святого Георгия Победоносца
12:40
Православные отмечают День святого Георгия Победоносца

Православные отмечают День святого Георгия Победоносца

                 


 Великомученик Георгий был сыном богатых и благочестивых родителей, воспитавших его в христианской вере. Он родился в городе Бейрут, у подножия Ливанских гор. Поступив на военную службу, великомученик Георгий выделялся среди прочих воинов своим умом, храбростью, физической силой, воинской осанкой и красотой. Достигнув вскоре звания тысяченачальника, Георгий сделался любимцем императора Диоклетиана. Диоклетиан был талантливым правителем, но фанатичным приверженцем римских богов. Поставив себе целью возродить в Римской империи отмирающее язычество, он вошел в историю, как один из самых жестоких гонителей христиан.


Услышав однажды на суде бесчеловечный приговор об истреблении христиан, св. Георгий воспламенился состраданием к ним. Предвидя, что его тоже ожидают страдания, Георгий раздал свое имущество бедным, отпустил на волю своих рабов, явился к Диоклетиану и, объявив себя христианином, обличил его в жестокости и несправедливости. Речь св. Георгия была полна сильных и убедительных возражений против императорского приказа преследовать христиан. После безрезультатных уговоров отречься от Христа император приказал подвергнуть святого различным мучениям. Святой был заключен в темницу. Но Георгий мужественно переносил страдания и прославлял Господа. Тогда мучители Георгия начали изощряться в жестокости. Святой мученик все терпеливо переносил. В конце концов император приказал отрубить мечом голову святому. Так святой отошел ко Христу в Никомидии в 303 году.

На Руси Св. Георгия почитают особо как покровителя воинства. Изображение Георгия Победоносца на коне символизирует победу над диаволом. Это изображение было включено в древний герб города Москвы. 


ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ВЕЛИКОГО ПРИОРАТА РОССИИ!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И  ПОБЕДОНОСЦА!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВЕРЫ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И СИЛЫ ДУХА, ЧТОБЫ ДЕЛА НАШИ БЫЛИ НАПРАВЛЕНЫ ПО ПУТИ ДОБРА И ВО СЛАВУ НАШЕГО СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА И ЕГО БОЖЬЕЙ МАТЕРИ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ДЕВЫ МАРИИ, НАШЕЙ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦЫ!




ВЕЛИКИЙ ПРИОР РОССИИ БРАТ ВЛАДИМИР

Просмотров: 742 | Добавил: bvp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz