МАГИСТРАЛЬНЫЙ КАНЦЛЕР ОРДЕНА ХРАМА В РОССИИ
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 30.04.2024, 19:56Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » День святителя Николая Чудотворца
18:15
День святителя Николая Чудотворца

День святителя Николая Чудотворца

  Православные отмечают День святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2013 г.

                   

19 декабря Русская Проавославная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца.

Святитель Николай для православных христиан считается покровителем путешественников и мореплавателей и является одним из самых почитаемых святых.

Святой Николай Угодник еще и защитник невинно осуждённых и избавитель от напрасной смерти.
Удивительным образом архиепископ далекой греческой Ликии, живший вроде как в III веке после Рождества Христова, в создании русского народа оказался практически самым любимым защитником, чудотворцем, покровителем всех – земледельцев и скотоводов, мореплавателей, да и вообще всех путешествующих.



С ПРАЗДНИКОМ! 


Бесчисленное множество чудес ежедневно совершается по молитвам к святителю Николаю Чудотворцу, день которого мы отмечаем 19 декабря. Чем же этот святой заслужил от Бога такую сильную благодать, позволяющую ему помогать и исцелять? И какие современные чудеса происходят благодаря его святой помощи?

Краткое житие свт. Николая Чудотворца

Глубоко почитаемый во всем христианском мире, святой Николай был вымолен у Бога бездетными, благочестивыми родителями, Феофаном и Нонной, которые обещали посвятить свое дитя Богу. С юности св. Николай вел строгую, подвижническую жизнь, отдавая всего себя Богу и ближним.

Приняв священнический сан, он стал служить в родном городе Патары, где, несмотря на свою юность, пользовался огромным уважением и любовью горожан за своё милосердие и пламенную веру.

Однажды, узнав, что из-за нищеты и голода отец одного семейства собирается отдать трех своих дочерей на блуд, святитель Николай, ночью, тайно подкинул отчаявшемуся человеку три узелка с золотом. Эти деньги спасли семью от греха и позволили всем трем дочерям благополучно выйти замуж.

Во время путешествия на Святую Землю, по молитве святого прекратилась буря, грозившая гибелью кораблю, а также воскрес внезапно умерший матрос. Вернувшись из Иерусалима, св. Николай был чудесным образом избран в епископы Мир Ликийских.

При гонителе христиан Диоклетиане, он претерпел заключение в темнице, но был сохранен Господом от смерти. Еще при жизни святитель Никола Чудотворец совершил много чудес. Избавил от неповинной смерти трех оклеветанных военачальников, спас город Миры от тяжкого голода, неоднократно спасал бедствующих на суше и на море.

После мирной кончины, мощи святого стали обильно источать целебное миро, что ещё больше прославило его.
Просмотров: 614 | Добавил: bvp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz